![]() | #157 | ||||||
Banned Рег-ция: 20.10.2005 Сообщения: 1,610 Благодарности: 2 Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях | ![]() Цитата:
А то, что Дар считает, что каждый человек должен развиваться самстоятельно, то конечно должен, только он должен стремиться не приобрести себе какую-то паранормальную способность, а стремиться завоевать свой Дух, а способности придут сами. Цитата:
Вы, Сактапрат, пытаетесь соорудить в недрах Учения очередную догму. Что Вы всё время цитатами сыплете. Елена Рерих - достойнейший человек, который был избран для написния Откровения нынешнего века, но она даже не была реформатором религии, что же Вы её ставите на недосягаемую высоту и считаете её личный духовный опыт верхом человеческих достижений? Если Вам напомнить, то она не представляя ещё свою будующую деятельность вообще начинала, как медиум - спиритуалист. Это всё есть в её Тетрадях. А любой Реформатор был прежде всего самодеятельным, тогда как Е.Р. практически только передавала Волю Пославшего её. Её центры потому и открывались так болезненно, поскольку её прошлый опыт был не настолько богат именно психическими достижениями. Потому она описывая свои личные боли, связанные с раскрытием центров должна была записать для предостережения других - на сколько это всё может быть опасно...опасно для людей, у которых не было достаточно в прошлом такого опыта. Мне известны, по крайней мере, несколько человек различного возраста, кторые открыли свои центры абсолютно безболезненно, если не считать временное напряжение жизненных, бытовых проявлений. Уточню, сами открыли..., правда под моим контролем. Многие их них находятся в таком состоянии уже определённое количество лет. Утончённые, чистые и светлые люди, думающие прежде всего о помощи другим, чем о себе! Потому не путайте ситуацию модератора с человеком, зачинателем шестой расы. Ну не должны быть все такие, как Е. Р. Да и она, если бы сейчас должна была бы придти на землю, уже не таким жутким образом раскрывались бы её цетры. Хотя про себя могу сказать, что крутило и локтевые суставы (всё уже после раскрытия основных центров), и запястья и колено и заплечья и поясницу. Но всё это - вполне переносимая боль. И тут же ещё скажу, что, действительно, самостоятельно раскрывать центры, к примеру, можно только под руководством. А стремиться к открытию третьего глаза (а где он находится?) лучше ненужно, это достижение препятствует духовному развитию. Цитата:
А зачем ты говоришь про развитие судя по одним катринкам? психизм имеет то же отличительное свойство (картинки)[/quote] Если человек ВИДИТ, то он видит, через свою ауру. Так насколько она чиста, такие видения и представляются ему, хотя её цвет и качество могут меняться довольно быстро. Одна ясновидящая женщина хвалилась окружающим, что она всех людей видит в качестве каких-либо животных..., якобы это люди такие, а мне думается, что это аура у неё такая... | ||||||
![]() |
|