Тема: Прогресс?
Старый 17.07.2006, 22:01   #19
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Есть такое направление "Системы принятия решений"
А как Вы относитесь к тем вопросам, которые мы тут обсуждаем – тем вопросам, которые непосредственно связаны с темой?

ДИВ, я думал то о чем упомянул вполне по теме.
Впрочем, Вам удалось меня пристыдить. Скажу немного и о темпе жизни..

Вам Djuley вот в 1-м посте очень хорошо ответил.
Действительно, информация от СМИ часто представляет собой не "чистые" факты. Замалчивая одно и акцентируя внимание на другом, СМИ, фактически, пытаются навязать нам свое мировоззрение. А обрушивая большой поток информации на наши головы, они стараются отучить нас думать. чтобы, манипулируя нашим сознанием, приобрести власть над нами. И им это удается: бОльшая часть молодежи думает очень поверхностно, предпочитая заменять собственное мнение на "авторитетный взгляд" СМИ.
А высокий технический уровень нашей цивилизации не так уж и сильно сокращает затраты времени на бытовые проблемы, техника скорее раздвигает горизонты бытовых проблем, переводя их в иную плоскость. Выигранное время теперь тратится на новые развлечения, появившиеся бдагодаря той же технике, и опять у молодежи нет времени на духовные искания, а число соблазнов увеличивается... Теперь зло таится не в татарских набегах, но хитро запряталось в данайские дары, приносимые техникой, вернее одержимыми наживой техно-олигархами.
А ведь хороший образ будущего нарисовал Д. Андреев
"Техника достигнет такого состояния, что люди будут работать 2-4 часа в сутки, остальное время посвящая искусству, книгам, размышлениям."
К сожалению, пока идет Кали-Юга, развитие техники, похоже будет множить только страдания.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх