Старый 13.07.2006, 15:21   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Не сомневаюсь что ты много чего знаешь чего я не знаю,
и наоборот...
Цитата:
Обычно говорят о синтезе науки и духовности, но оба понятия остаются неопределенными. Между ними требуется некий огонек, называемый восхищением, без него и познание, и сама духовность останутся мертвыми и не соединенными.
и в довесок:
Цитата:
Также и познание нельзя оставить в механических ограничениях. Повторяю, что огонь восхищения есть лучший связующий мост. Он же является и средством равновесия среди бурь пространства.
Согласитесь, что сумма знаний, а также способность ими оперировать - это самая важная черта человека. В научной фантастике 20-30-летней давности был долгий спор: чем отличается искусственный разум от человеческого. решение это проблемы ограничивалось философией:"Человек умеет чувствовать!" И даже приведенные здесь цитаты не полностью раскрываются через слово "восхищение". Важно слово "огонь", суть которого не в Кундалине (шакти), а в Сердце. Сердечный огонь даёт озарение мудростью вместо "умного решения".

Извините, что влез. У Вас и тема-то уже очень глубоко ушла в личности, а я тут с обощениями...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх