![]() | #19 | |||
Рег-ция: 05.05.2006 Адрес: Москва Сообщения: 20,430 Записей в дневнике: 9 Благодарности: 817 Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях | ![]() Цитата:
надо покопаться... (я исхожу из безграничности вселеной и возможностей... где вариантов развития должно быть множество, стало быть озарение Д.Андреева о существовании миров без кармы имеет шанс на существование...) Цитата:
вот то что нашлось с лету... 10.297.....Не следует принимать карму чужую, тем более что ушедшие продолжают развивать энергию по принятому ими направлению... 14.215. ....Так же трудно выразить словами, насколько можно влиять на чужую Карму. Можно привести пример учителя, желающего помочь ученику во время испытания... 14.484. ...К чему человеку нести чужую Карму, если он может приготовиться к усиленной деятельности? ... 4.259. ... Или неосмотрительность, или чужая карма заносят заразу желаний, и человек, вместо движения, теряет всякую подвижность. разве не подразумевается такая возможность?... а вот более точнее 4.417. Учение об Искупителях имеет приложение во всем сущем. Истинно, как можно влиять и приближаться через терафимы, так же можно через сознание принимать на себя чужую карму. При малых опытах замечаете, как удавалось переносить на себя чужую боль, когда это касалось области нервов. Так же точно можно принимать на себя следствия чужой кармы. Можно, наконец, принять карму коллектива, – так название Искупителя не будет суеверием. Лишь требуется при этом понимание целесообразности принятия. Карма представляет самое сложное явление. От случайности действия до основы побуждений – все многообразно и многоцветно. Надо твердо оценить, когда возможно и полезно вмешаться в чужую карму. Но можно представить, когда будет случай самоотверженного и полезного вмешательства в судьбу чужую. По огням можно судить о целесообразности вмешательства. Огни – лучшие показатели для решения, в них внутреннее сознание сочетается с пространственным, и ничто не дает подобной жизненности при понимании окружающих условий, как разноцветные вехи огней. Видите, как отвлеченные понятия Искупителей и Пространственного Огня становятся реальностью! __________________ Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути. | |||
![]() |
|