Старый 04.07.2006, 13:17   #310
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Michael
"Судить о "Боге", Ангелах по образу и подобию человеческому непродуктивно."
- Вспомним павших ангелов и пр. Общность с человеком налицо.
По образу и подобию.
Как внизу - так и наверху.
Возможно опечатка, но не "павших", а "подших", ибо было с их стороны падени, то есть допущено великое расхождение с Законом, которое и есть Бог!
Земные законы - пародия и некое подобие Законов Природы, а Природа в эзотерическом понимании (Пракрити и Пуруша, то есть Природа в её видимой и невидимой сути, в единстве с Духом) и есть БОГ! Тот Единый и Вездесущий, Имеющий многие Названия, но Неизъяснимый и Непостижимый.

Возможно, что именно в этом вопросе Ваше главное непонимание природы Махатм и всего того Знания, которое было недоступно простым смертным. Поверьте, некоторые церковные Иерархи многое из Сокровенных Знаний знают, но ни в коем случае не делятся с паствой.

Судить по образу и подобию... В одной бутылке молоко, в другой бутылке белая (любая) жидкость. Налицо сходство по образу, но не по подобию. Так же и о тех, кто выше человека на иерархической лестнице. Они сильно отличаются от человека, хотя, на первый взгляд, и подобны.

Что наверху - то и внизу. Это закон, но он говорит не о полной идентичности, не о полной зеркальности, а о подобии.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх