Старый 30.06.2006, 10:07   #11
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Вижу почитание авторитетов, сохранение традиций, знание источников, .. , но основного признака жизненности – роста и изменений, без отрицания прошлых состояний - увы.

И как резюме . Для тех у кого в ответе приговор и сарказм. Что предложите в качестве альтернативы?
Основной признак - рост и изменение происходит внутри человека. Увидеть это со стороны весьма проблематично. Для этого нужно иметь тонкое зрение. Добавим сюда еще одну особенность прикосновения к Свету - Он озаряет все уголки души человека и всплывает вся муть накопленная тысячелетиями. Порой за этой грязью весьма трудно оценить потенциал собрата обычному человеку.

Во всех религиях есть Учение, Учителя, ученики, сотрудники, устремленные, прикоснувшиеся и обычные люди. Так в высшем аспекте каждое из Учений ИСТИННО. И если кто задает вопрос об жизненности Учения, пусть поднимет глаза в верх. Агни Йога, Хрстианство, Буддизм, Иудаизм, Веданта - в высшем аспекте есть сама ЖИЗНЬ, ВИБРАЦИЯ КОСМОСА, ВЫСШЕГО СВЕТА и потому ЖИЗНЕННА.

Что нового принесла Агни Йога? Еще раз посмотрите на название - Живая Этика. Этика не просто мертвое понятие, этика есть энергия человеческого храма тела. Каждое качество - мужество, любовь, сострадание, преданность - есть ОГОНЬ в человеке.

До тех пор, пока человеку нужно напоминать об этике - Агни Йога ЖИЗНЕННА.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх