Цитата:
Сообщение от AndR Цитата: Сообщение от Д.И.В. В чем "ахинея"? Пусть человек, это пишущий объяснит. Давайте посмотрим: "Основные законы природы гласят: обледенение не могло дойти до экватора" - это что не так? | Во-первых, если речь идёт о возможности, то следует говорить об условиях, а не "законах" (чем собственно весь фильм и занимались - доказывали такую возможность). Но главное - назовите, если не трудно, основные законы природы, и посмотрим, войдёт ли в них "закон невозможности обледенения тропиков". |
При нынешних природных условиях нет никакой возможности обледенения тропиков. Это подтверждают законы природы - те закономерности, которые не изменялись с тех самых пор, как на эту неизменяемость стали полагаться как на аксиому. Именно поэтому, это и названо "законами" - вследствие их неизменяемости. Но, в каждом правиле, как известно, могут быть исключения. Или более широкое понимание этих самых законов.
Если же говорить об условиях изменения этих законов - они могут быть совершенно какими угодно, эти изменения. Мы живем в КОСМОСЕ, где существует беспредельное количество самых разных условий. Например, Земля летит по своей орбите примерно со скоростью в 30 км/сек. Но и вся Солнечная система летит в пространстве. Возможно с еще большей скоростью, которую невозможно даже измерить точно - нет ориентиров относительно чего. Какие области пролетает Солнечная система? Можно лишь предполагать, так как раньше их никогда не пролетали ныне живущие.