Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Как специалист с высшим психологическим образованием. замечу, что в социальной психологии такого понятия как формальный лидер не существует. Лидер есть лидер, это состояние сознания. Модератор не является лидером, он всего лишь арбитр, следящий за соблюдением правил. |
Когда нам в университете преподаватель начал читать лекции по социальной психологии, то обратил внимание на молодость науки и был, де, в его практике случай, когда на новую кафедру пришли психолог и социолог, оказалось, что социальная психология в их трактовках звучала принципиально по-разному. Это я к тому, что даже академическое образование может легко дрейфовать в разные стороны и психолог - это ещё (или уже) не социальный психолог. Но не буду спорить с Вами, скажу лишь, что термины "формальный лидер" и "неформальный лидер" - это не из области МОЕГО гипотетического представления - это вполне научные определения, используемые профессионалами в социальных науках.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Вы сами придумали или Ананьев внушил? |
Как Вы, вероятно, заметили, внушить что-то мне очень трудно. Природа такая. А по поводу того, что "иерарх лишь звено в общей цепи, и никто не идеален кроме самого Абсолюта", готов подписаться, как говорится, руками и ногами. Это фундаментальная истина не только эзотерична, она признана даже церковными иерархами, а впервые была выдвинута Иоанном Лествичным (пишу по памяти и, возможно, опять допускаю досаждающие Вас почему-то ошибку, но таковы уж условия форума)
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Дрон, опоганивший матом весь форум, все что в нем написано, включая и цитаты из Живой Этики, это не зашкаливает! |
Но давайте всё же не передёргивать факты. Дронову - дроново, а Светлане - светляново. Дрону тоже изрядно попало, и он испытывает глубокие эмоциональные переживания. Не знаю уж, что он там переживает, но и ему не сладко. Да и в случае со мной Вы ж не отказали себе в удовольствии "поправить" меня? Так что "разбор полётов" на форуме вполне нормальный и повсеместно утвердившийся факт. Сразу же предупреждаю, что меня ничуть не оскорбляет всякое обращение ко мне с критикой, мне лишь порой досадны причины критики, их, так сказать, корни.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Сергей, приостановите свой священный гнев, пока не наломали слишком много дров. Не заражайтесь паранойей. |
Я не силён в медицинских терминах, но паранойя - это, кажется, мания преследования. По поводу того, чтобы не зарекаться от тюрьмы, сумы и дурдома судьба научила меня давно, ну а Вам, как профессионалу, ещё более понятны такие опасности. С паранойей – не знаю, но в "священном гневе" Вы зря меня обвиняете. В данном случае Вы принципиально изменили мою реакцию, приписав желанию отстаивать основы Учения состояние священного гнева. Хотя, конечно, и то, и другое совместимо, но не значит, что я на форуме разгневан, тем более на кого-то конкретно. Эзотерическая наука говорит, что ощутив в себе гнев, Вы проигрываете! Ибо гнев (разделение) идёт от манипуры и эта чакра является зеркальным отражением Вишудхи, символизирущей дарение (объединение). И только в единстве этих качеств мы можем действовать на космическом уровне. Зная это, зачем мне действовать на низшем плане?
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Заметьте, Вы сделали две грамматические ошибки, и именно в словах «предавать» и «вожакам». Не странно ли? Искать виноватых и устраивать охоту на ведьм всегда легче, чем развивать свое сознание и направлять энергию на созидание. |
О, Андрей, я делаю гораздо больше грамматических ошибок, чем Вы заметили. И меня это не особенно тревожит. Ибо у меня, при оппозиции Меркурия и Сатурна, а также двух его аспектов по 90 градусов к Хирону и к Луне, вполне высокие достижения.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Советую с ними внимательнее ознакомиться, что бы впредь не поддерживать того, кто их грубо нарушает, выдавая свою паранойю за священную борьбу с «захватчиками» и «захваченными»! |
Ну вот, а тут Вы меня уже открыто обвиняете в паранойе.
И на этом я хотел бы прекратить с Вами эту дискуссию. Светлана поняла, что она оскорбила не просто нашу тему, а святыни. Это то же самое, что рисовать карикатуры на Пророка Мухамеда, но в нашей плоскости (доказать это и "надёргать" её цитаты особых трудов не представляет, но Вы и сами это можете проделать). Если вы этого не поняли, значит не поймёте никогда и будете продолжать развивать свой "Свщенный гнев". А жаль. Ваши картины ПРЕКРАСНЫ! Вы - Художник! Прекрасно написан и портрет, который в окошечке слева (не знаю все эти современные компьюетные термины, потому что учил, как оказалось, не те языки), хотя мне и не нравится философия... Но это отдельная тема.
А закончу этот пост фразой, которую Ninniku пытается доказать тут на форуме битых две недели: За что она боролась, на то и напоролась!