Старый 26.05.2006, 08:25   #2227
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
не знаю ниннику, я не вижу внутри себя, вокруг или впереди стену, может быть это препятствия, которые возникают периодически перед человеком, или то что он не в состоянии понять, но пытается разгадать, разрешить для себя - поэтому такой образ как стена, ....


когда ничто не заслоняет солнца человеку хорошо, он счастлив и дарит это счастье другим, у него впорядке все элементы, и гармония в пространстве вокруг
Представь, что мы с тобой сидим в избушке в лесу, а окна в ней грязные. Темно, нам страшно. Что-то громыхает об стену, по крыше лупит, стон кругом, тени какие-то сквозь мрачные стекла мелькают.
Что будем знать мы о том, что за стенами, пока хотя бы окна не отмоем?

А вот отмыли и видим - ветка яблони с тяжелыми плодами под ветром слегка задевает стену. На крыше аист свил гнездо, кругом сад и ветви деревьев гнутся под цветами и плодами повинуясь тихому ветру. Картинка в общем идилическая.

Ничего мы не будем знать о правильности или неправильности слагаемых причин или пожинаемых следствий пока окна души будут грязными.
Просто понять и прошлое и настоящее и будущее, когда дух обнажился, когда всеми нервами напрягся, когда действует. Каждая мысль тогда вызывает или скрежет зубовный или чистый звук.
Оказывается тогда все просто, просто понять, что почем, где свет, где тьма, где ложь и где правда. И очень часто они тогда местами поменяются. Знакомо? На все 300 уверен, что знакомо.

Я понял. Со стеной все сложнее. Мне не удается это все передать. Не удается объяснить. Все это слова, пустые звуки. Теперь я вижу. Вам это не знакомо. И никому тут не знакомо. Никто и никогда ещё не был в её тени. Из тех кто спрашивает. Кто был, тот просто будет молчать.
Может и так.
Но чем дальше время идет, чем больше общаюсь тут, тем больше убеждаюсь - по-настоящему к ЗНАНИЯМ никто и не устремлялся. Есть те, кто устремлялся к строительству, к любви, к служению, к силе, к творчеству. Есть кто к самим себе любимым. Но не к ЗНАНИЮ. Иначе бы поняли о чем я.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх