Старый 25.05.2006, 20:52   #2220
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Василий Макарыч в порыве откровенния сказал, что мы, мол, с тобой плохий пистели, навоз, но мы должны писать и работать, чтобы на этой удобренной почве выросли достоевские, толстые, гоголи.
Я в свою записную книжку выписал такие его слова:
"Откуда берутся такие таланты? От щедрот народных. Живут на земле русские люди - и вот избирают одного. Он за всех будет говорить - он памятлив народной памятью, мудр народной мудростью..."
Мы каждый день надлюдаем вокруг себя ту самую нашу каждодневность, самую обычную жизнь, среди самых простых людей. Настолько всё это для нас приелось и стало обычным, настолько вжились и отработались до полного автоматизма наши ежедневные дела и заботы, что уже даже и не замечаем порой не улыбки, ни взгляда человеческого. А прочитав Шукшина, как будто глаза открылись, на самое простое, самое казалось бы непримечательное и даже отброшенное за ненужностью. Настолько его рассказы проникнуты человечностью!!!
Как будто причастишься...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх