Старый 22.05.2006, 06:22   #2129
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Интересно, что является причиной, что следствием: ночь для дня или день для ночи? Любовь - Творящая Сила, Творящая Энергия, которая стоит за Творцом. Разве несет карму белый или розовый цвет, потому что вы разукрасили им забор и назвали этот забор любовью. Энергия не подвластна карме, подвластен карме тот, кто ее эксплуатирует. Карме подвластна любая форма. Дух не подвластен карме. Вот Пузиков вслед за вами считает, что Воля, что означает Свобода - подвержена мутации, химическим реакциям. Какая же это будет свобода? Ее можно ограничить, посадить за решетку, в клетку, обернуть всяческим оболочками…Но и тогда она не изменит своей Природы. А за это понесешь свою карму. Но и при всем этом, что существует лишь в сознании, САМА РЕАЛЬНОСТЬ, Слава Богу, неизменна и вечна. Иначе, как говориться, и ЕЕ «порвали бы на британский флаг».
думайте, Людмила, думайте. преодолевайте...
Энергия имеет причину, сама она причина, и дает следствия. Она полностью подвластна карме. Один из синонимов Кармы - действие.
Не забывайте об этом.
Дух - имеет причину и если он творит, то несет следствия. Если не творит, то тоже несет следствия. Все сотворенное имеет причину и несет следствия ибо живет и творит причины, сознательно или нет.
Но закон в том, что КАЧЕСТВО ПРИЧИНЫ несет в себе КАЧЕСТВО следствия. Из ничего ничего не бывает. Все имеет свою причину и все имеет свои следствия.
Если энергия не была бы подвластна камре, то она не имела бы ничего внутренне ей присущего - ни движения, ни качества, не имела бы причин и не творила бы следствий.
Это же надо такое про дух сказать????? Зачем вы умертвляете все? Что за страх вас ведет?
Свобода подвержена карме. Она существует только когда дух действует в согласии с этим законом. Только согласованность с кармой позволяет духу творить свободно. Иначе он попадает в тиски многих неожиданных следствий, как мы с вами.
Больше ничего и говорить не хочется, сами думайте.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх