Старый 06.05.2006, 08:28   #427
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А как Вы увязываете это с тем, что хатха - это отнюдь не начальная стадия йоги, а, на сколько я помню - четвертая ступень?
Хатха-Йога это совершенно отдельное направление Йоги и никакой ступенью не является. Четвертой ступенью в классической Йоге по Йога-сутрам Патанджали а так-же общепринятой Раджа-Йоге являеться Пранаяма.

Цитата:
Так почему бы эти волевые качества не развивать более простыми способами - помочь матери на кухне или, к примеру, ухаживанием за престарелым родственником?
У каждого свой путь. Если вы говорите об этом как о Карма-Йоге, то это выбор тех кто идет соответствующим путем. Проще ли это или сложнее я бы не стал так вот судить, всё зависит от условий и обстоятельств.

Цитата:
Вы не думает, что что бы осуществить такой синтез надо обладать уровнем Шри Ауробиндо?
Шри Ауробиндо так-же шел по своему Пути и пришел к уровню Интегральной Йоги. Каждый идет своим путем и приходит к тому или иному уровню. Уровень не приобретаеться в магазине, к нему приходят.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх