Старый 20.01.2003, 02:09   #24
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Что Вы решили "согласовывать?"

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от ллр
Ведь настоящая Община - она в духе. Мы должны искать свои Звенигороды в духе.
Господи, а к чему же тогда призывали (и предсказывали) семья Рерихов, последователем которых Вы себя считаете? К мысленному (духовному) строительству? А Е.И.Рерих описывала главный храм Звенигорода для того, чтобы нам было легче его представлять в своём мыслетворчестве? Или как прикажете Вас понимать?

Цитата:
Сообщение от ллр
Мы должны искать свои Звенигороды в духе. И к этому в принципе цивилизация подошла технически. А сам человек отстает. В нравственном плане, плане Культуры. В духовном плане.
Нет. Теперь я понимаю, что за звенигороды Вы хотите построить: некие технические монстры из стекла и бетона, напичканные последними технократическими штучками, которые будут полностью заменять - отстающего в нравственном, культурном и духовном плане - человека. Нет уж Не получится

Цитата:
Сообщение от ллр
Но ведь Учение Живой Этики говорит о постоянном насыщении пространства мыслью с тем, чтобы не затрагивать Карму человечества. Разве цементирование пространства что-то иное.
Учение Живой Этики говорит о постоянном насыщении пространства СВЕТЛЫМИ МЫСЛЯМИ лишь с той целью, чтобы некоему участнику некоего Интернет-форума когда-нибудь неожиданного пришла в голову светлая мысль: "А не построить ли нам Форум-Общину?"

Цитата:
Сообщение от ллр
задача последователя Учения Живой Этики достигнуть мыслей, исходящих из Белого Братства.
Немного странно Вы понимаете задачи последователей учения Живой Этики Лично я так всегда думал, что наша задача - это воплотить принципы Учения в живую, реальную жизнь, не мешая при этом своими "любительскими" мысле-токами невидимой работе того же Белого Братства.

Цитата:
Сообщение от ллр
Главное – это все-таки работа над собой.
Для Вас - да. Но для кого-то другого будет главным работа над строительством Общины. Зачем ему мешать?

Цитата:
Сообщение от ллр
И вот эта реальная работа над собой с тем, чтобы научиться согласовывать свои энергии, свой характер, свои «стихии» с «аналогичным багажем» своего виртуального собеседника, учиться использовать канон "Господом Твоим" – разве это не реальная работа и на планете Земля, и в частности на форуме.
Что Вы решили "согласовывать?" Ваше отрицание материального строительства Общины? Так заранее Вам скажу, что нам с Вами НИКОГДА не "согласоваться" по этому вопросу. Что теперь делать? Эволюция остановилась? Реальная работа на планете Земля тоже остановилась? - Отвечу за Вас: Нет. Жизнь продолжается. Вы будете заниматься работой над собой с тем, чтобы научиться согласовывать свои энергии, а я буду разрабатывать принципы Общины. И реальная работа на планете Земля, и, в частности, на форуме будет продолжаться до тех пор, пока её участники не перегрызут друг другу горло. И чтобы этого не произошло, нужно строить Новые Ячейки, Новое Общество, Новую Страну, основывающихся на НОВЫХ принципах общежития
Здоровы ли Вы, Андрей? Если да, то это письмо прекрасный образец того, что лично Вы можете построить.

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх