Старый 13.02.2006, 03:47   #197
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Вячеслав,

//Здравствуйте! Зовут меня Вячеслав. Я хочу попросить у вас помочь мне разобраться с той критикой, которая обрушивается на Агни Йогу(АЙ), а конкретно со стороны православных.//

Меня в детстве крестили и дали мне алюминивый крестик с распятьем и сзади написано - Спаси и Сохрани.

Ничего не имeю против провославныx и также ничего не имeю против АЙ.

И правосланый и любой другой человек когда он имеет чистую веру и любовь то входит в эволюцию мира и помогает развитию и улутшению условий существования человечества на нашей планете.

Цитата:
1. Все чаяния и ожидания, а также та порой резкая критика со стороны православных на АЙ и подобные источники обрушивается не в малой степени и потому, что они знают будущее, в котором есть некоторые моменты, не согласующиеся, по их мнению, с тем, о чем говорит АЙ. Основано же это видение будущего на пророчествах православных святых, особенно Серафима Саровского. Если вы не знакомы с ним полностью, то скажу, что то возрождение храмов
в России по его пророчеству - дело временное. Будет еще более ужасная война, чем Вторая Мировая. Антихрист еще не являлся, как, якобы, духовный лидер всего человечества. Он говорит и о своем воскрешении на малое время для проповеди и др. Россия конечно воссияет, но лишь на малое время, а потом будет миром
править тьма во главе с ее духовным лидером. После же этого и будет приход Христа. Что вы скажите по этому поводу? И что конкретно, а не обще, говорят об этом Великие Учителя?
Меня интресует вот, что почему бы людям не подумать, что Свет приёдет в мир, а не мир погрузится во тьму? - куда люди и на что напрaвляют свои мысли? и кому это нужно, чтобы так люди думали так?
- Cтоит задуматься.

Что касается пророчеств...то вот помню, когда беседывал со своим занакомым батюшкой настоятелем церкви, который проработал уже 40 лет и имеет высокий сан, то он мне сказал, что будут два пророка побиты под Египтом, тогда это будет знак того, что Антих. властью припоясался.
И еще сказал, что Сатана находит людей которые соответствуют низкой духовности соответствено - то жадный человек, то невежда, то власть желает без меры..., он мне описал это как - знаете есть такой инструмент по которому певци голос настраивают, так вот, когда ударяешь и инструмент начинает вибрировать и в недолеке от него ставишь сонастроеный инструмент, то он тоже начинает вибрировать, вот так Сатана людей своих находит, которые отвечают вибрациия падшего духа.

Цитата:
2. Сейчас очень много мироточат и кровоточат православные иконы. Это знак? Чего? Что об этом говорит АЙ? Почему именно иконы, а не другие изображения?
Если это знак, то знак тому, что вера чистая людей пала, верят они больше в Дьявола, чем в Бога.
Вот Святые и плачут, род человеческий оплакивают, наставить хотят на веру праведную и чистую -> а кто об это задумается? кто в молитве к Святым за разьеснения знаков обратьтся?

Цитата:
3. Почему именно на православную пасху происходит сошествие огня в Иерусалиме? Что это за огонь? В чем смысл этого явления(с точки зрения АЙ)?
Чтобы люди помнили и не забывали о Христе.

Цитата:
Про себя скажу: я сторонний наблюдатель, я просто ищу истину. Меня очень заинтересовала АЙ, но я стараюсь прислушиваться и к их аппонентам. Если можете мне помочь - ответьте на эти вопросы.
А че тут искать то берите книгу и читаёте и думаете так не так потом?

Мне много чего про Библию расказывали и то и это пока мне самому не захотелось прочитать и знаете мне понравилось читать Библию - даже иногда коментирую цитатами от туда здесь на форуме.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх