Старый 17.01.2025, 11:34   #1174
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,463
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Шаги в своей деятельности мы можем продумывать и заранее прописывать. Даже можем заранее вариативно рассматривать шаги оппонента в какой-то игре, например, в шахматах. Но что, значит- предупреждать шаги в сценарии?

Есть аналитики, которые по своей профессии занимаются анализом ситуаций и строят прогнозы будущих действий тех или иных персонажей игры. Есть провидцы и предсказатели, которые по разным системам строят предсказания, например, по картам Таро или по натальным картам астрологии. Есть мистики, которые соединяются в своих видениях с какими-то структурами и строят свои предсказания на основе понимания своим умом этих видений.

В какой мере мы с вами можем научиться знать сценарий будущей жизни ? Жизни своей, общества, планеты, солнечной системы, вселенной?
Особенно учитывая, что Вселенная делает всё, чтобы предоставить необходимый опыт Душе.
Думаю, что возможно что-то узнать в этом направлении, ведь на протяжении тысячелетий существуют такие термины как намерение, стратегия и тактика, игра. Термины сталкинг и визуализация появились недавно, но и они вполне вписываются в творческую лабораторию человеческого воображения, на основе которого человек создает свои сценарии в книгах, фильмах, пьесах, даже в рекламе сейчас становится все больше сложносочиненных сюжетов с песнями, чувственными сценами и игрой на вечных ценностях людей.

Меня интересуют не какие-то конкретные предсказания, а сам механизм такого развития своего сознания, когда человек управляет своей реальностью, управляет своим будущим, сознательно выстраивая развитие в необходимом направлении.

Однажды человек увидит, что он не только создает сам свою будущую реальность
( а это так и происходит, но люди не понимают, что это так и есть, не осознают своей роли в формировании реальности, им легче вообразить, что это какие-то внешние силы, что это судьба, карма или еще что-то или кто-то воздействует на них и делает их несчастными),
но человек может научиться и регулировать направление создания такой реальности, создавать такую реальность, которая ему необходима для его эволюции.

Это можно уже сейчас наблюдать, и это не только в практической деятельности людей содержится, это содержится именно в идеологической обработке человеческих сознаний, в той идее, которую ставят во главе своего развития государства, и как они обрабатывают свое население в пропаганде своей идеи.

В массе своей сознания людей, сфокусированные в каком-то определенном направлении могут создать разрушительные силы, это уже стало практически обоснованным выводом в современном мире, не заметить этого невозможно. Но можно ведь направить коллективное сознание людей и в прогрессивную мудрую духовную сторону.

Люди в своем сердце понимают, что есть такой тонкий баланс между старым лозунгом, что человек – венец эволюции, хозяин своей жизни и может делать всё, что захочет, ради своего удовольствия ,
И принятием ответственности не только за человечество, но и за все жизни на планете, за саму планету и даже ответственность за Жизнь в Солнечной системе.
И что никто не свободен от ответственности и никто не свободен от взаимных влияний всех жизней и всех форм. Мы все можем существовать только в единстве в контакте друг с другом, иначе этот маленький кусочек Беспредельности- наша планета, просто исчезнет из проявления.
Необходимо, насущно необходимо, всем нам строить гармоничный образ (сценарий) совместного развития и взаимодействия, нужно строить образ Будущего, с твердым намерением спасти Землю!!!
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх