Цитата:
Сообщение от was Возможно надо вспомнить ЕПБ Разоблаченная Изида. т1 Глава XI "Психологические и физические чудеса": Цитата: Говоря о женщинах вообще, отпечатки на утробный плод могут более считаться результатами случайности, нежели сознательного проектирования; а так как личная атмосфера каждого населена в астральном свете изображениями его или ее непосредственных членов семьи, то чувствительная поверхность утробного плода, которую можно уподобить поверхности фотопленки, вполне вероятно, может воспринять изображение близкого или отдаленного по времени предка, которого мать никогда не видела, но который в какой-то критический... | Там надо дальше читать, ЕПБ приводит много разных фактов интересных. |
Да, из этой главы видно, что дело вовсе не в том, кто был у женщины первым, а в том, насколько она чем-то впечатлилась. Чем больше её эмоциональный, психический выплеск энергии в какой-то определенный момент беременности ( тут очень играет роль именно какой период беременности, потому что в разные моменты идет раскрытие определенных уровней проводников) тем сильнее будет реакция на физическое строение плода ( и не только физическое, но и психическое и ментальное тоже, на все влияет)
Там описаны разные случаи, когда такой кризисный всплеск астральной энергии матери, давал и уродства и родимые пятна и болезни.
Оказывается астрал ( а точнее смесь астральной энергии желания с силовым полем эфира) очень влияет на физическую материю.
И все это связано с Луной. Как сказал один эзотерист, если бы луна внезапно исчезла , то женщины перестали бы рожать детей.
Луна- матерь физических тел, лунные питри в каждом из нас.