Старый 21.12.2024, 11:16   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,460
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Отличие сознания мистика от сознания оккультиста.
Мистик будет сотни жизней биться лбом об пол, повторяя одни и те же молитвы, не стараясь даже понять, вникнуть в смысл этих данных ему молитв. Ему дают Учения, которые хотят развить его исследовательский дух и самостоятельность мышления, но увы, он опять находит в этих Учениях фразы, которые будет без осмысления повторять по сто раз на дню, ничего практически не меняя в своем мышлении. И все те же заботы о своем быте, о свои родственниках и о своих житейских мыслях, как и тысячи лет назад.

Оккультист, изучающий Законы, и исследующий фактически свое сознание и мышление, т.е. осознавая свои поступки и закономерно вытекающие из них следствия, однажды приходит к совсем другому образу своей жизни, в котором уже нет никаких личностных просьб и вымаливаний, а есть целенаправленная продуманная структурированная работа на плане субстанции ума и на более высоких планах по созданию гармоничного движения к осуществлению Плана Владык.

И в такой жизни внешнее выстраивается гармонично как следствие внутренней работы. Внутренняя работа, это не вымаливание, это сознательная работа, т.е. когда человек знает, что он делает, из чего он делает и для какой цели, ( но не для своей личности или даже индивидуальности он делает)
Это и будет соответствовать фразе
Цитата:
1953г. 410. (Авг. 27). …«Исполнением воли Моей даешь Мне возможность выполнить волю твою».
Мистики как малые дети всё требуют внимания Родителя и все плачутся о своей страдательной доле или хотят чего-то в своей жизни. Пора уже взрослеть и не донимать Родителей бесконечными просьбами, у Них сейчас очень много забот, несоизмеримых с нашими личностными заботами.
Нам нужно просто трудится, выполнять свою дхарму , не причинять вреда своим словом, чувством или поступком, и не допускать в свое сознание хаоса и эмоциональных перекосов.
Поверьте, гармоничное сознание, которое трудится уравновешенно, без обид, отчаяния, страхов и злобы смотрит в будущее, гораздо большее подспорье вам и всем вашим близким и Плану Владык, чем бесконечные страхи за свою жизнь, мольбы о милости и пощаде.
Поверьте твердо, что никто не оставлен в своем пути, и каждый будет защищен по своей дхарме, и без бесконечных напоминаний Божественным силам , чтобы они заботились о вас.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх