Старый 14.10.2024, 04:45   #265
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,579
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зараза от земного строя входит в младенца от второго дня - это и есть вам общественное бытие определяет общественное сознание. Один в один.
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание". Это положение настолько просто, что оно должно было бы быть само собой разумеющимся для всякого, кто не завяз в идеалистическом обмане. - Энгельс Ф. Карл Маркс. "К критике политической экономии". – Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 13, с. 491.

Положение, что сознание людей зависит от их бытия, а не наоборот, кажется простым; однако при ближайшем рассмотрении немедленно обнаруживается, что это положение уже в своих первых выводах наносит смертельный удар всякому, даже самому скрытому идеализму. - Энгельс Ф. Карл Маркс. "К критике политической экономии". – Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 13, с. 491-493.

Маркс и Энгельс - вульгарные материалисты. Они отрицают существование души и духа, они отрицают космический закон перевоплощений, они отрицают космический закон кармы - поэтому для них просто не существует у человека души и для них не существует у человека духа. А раз человек в их понимании, только плотное тело и процесс мышления - это только биохимические процессы в головном мозгу и нейронные связи, то они себе придумали, что своей теорией и своим убогим пониманием они наносят смертельный удар всякому, даже самому скрытому идеализму.

С кем эти два бородатых умника спорят? Они спорят с Платоном, который говорил, что идеи управляют миром. Еще - эти два бородатых умника отрицают то, о чем говорится в Учении Живой Этики. Они просто не видят у человека духа и души и поэтому - для них общественное бытие и определяет сознание людей. Потому что общественное бытие - это общение человека с момента его рождения и дальше - ничего иного в понимании этих двух бородатых умников просто вообще не существует. души - нет. духа - нет. перевоплощений - нет. кармы - нет. ничего нет. есть только общественное бытие, которое определяет сознание, потому что только общественное бытие они и видят, отрицая все остальное. Все остальное - для них, как для вульгарных материалистов - просто не существует.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Слушай механических оракулов, жонглирующих словами...
с какой целью вы жонглируете словами, делая вид, что "влияет" и "определяет" - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сейчас ещё промежуточный этап. Вроде строительства собственного, независимого от оборзевшего вашингтонского обкома, капитализма с человеческим лицом.
Ибо социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперед от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией. - Грозящая катастрофа и как с ней бороться, В.И. Ленин (1917)

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но дать программу, соответствующую Эволюции...
Учение Живой Этики - это и есть такая программа, и она уже дана Владыкой России и всему миру.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что касается миллионеров-махинаторов с партбилетами, то у нас это тоже было, пока не запахло переворотом и не посыпались партбилеты от липовых, ради карьеры, коммунистов.
Эти миллионеры и миллиардеры с партбилетами - не липовые коммунисты, а настоящие. Это в Китае на государственном уровне не запрещено - чтобы была частная собственность на средства производства. Никакими махинациями они не занимаются и никого и ни в чем не обманывают.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Это ли не говорит о том, что Община добровольно не была принята не только в мире, но и в СССР значительной частью населения?
Разговор был и есть не о прошлом, а о будущем - каким способом строить Общину в будущем?

И как же быть с тем, что "из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная община"? Или для вас это явление - насильственная община - не является уродливым и вы в этом ничего плохого не видите?

Каким способом строить общину в масштабах страны? Впрочем, Иван Стотысячный и не спрашивает у вас или у меня совета, что и как им делать, они просто берут и делают Русскую Общину:

https://obshinaru.ru/

https://obshinaru.ru/#about

https://vk.com/obshina_rus

https://dzen.ru/russkaya_obschina

https://t.me/obshina_ru

https://t.me/obshina_ru/10873

"руками и ногами человеческими строится Мировая Община — в этом лежит красота построения".

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
1962 г. 557. Задержка в том, что перед наступлением Эпохи Света тьма должна выявиться полностью. Каждый вынужден выявить лик свой до конца. На это требуется время, и не всех и не всегда можно выявить в создавшихся условиях. Приходится их усугублять, как бы создавая такие условия, при которых усиливается магнитное притяжение духов к родственным им полюсам тьмы или Света. Но скрытые и скрывающиеся явления будут. Расчетливость и здравый смысл им изменят. Итак, уже видите, сколько ошибок, граничащих с безумием, они совершают. Безумие усилится, доводя тьму до неистовства. Распределение духов по полюсам пойдет еще быстрее. Сожрет себя тьма, и все, в ком хоть искорка Света, от нее отвратятся.
Именно это сейчас и происходит в России и во всем мире:

https://t.me/rusengineer/5045

https://t.me/rusengineer/5046

- в России сейчас идет борьба между "партией СВО" - кто за Победу и партией "по привычке" - кто хочет чтобы СВО прекратилось даже ценой полного или частичного поражения России, потому что тогда они получат личный комфорт и прибыль в деньгах.

то есть, в сложившихся условиях - разделяются по полюсам тьмы и Света.

Самостоятельно и добровольно делают свой выбор.

Вот это и есть Великий Отбор и Страшный Суд.

Сами видите, сколько нечисти показало свой истинный лик после начала СВО и сбежало из страны.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сказанное исполнится. Золотой Телец будет побеждён. В Новом Мире он не нужен.
Кали Юга закончилась в 1942 году.

Сатиа Юга нечнется после того как будет Великий Приход, больше подробностей об этом есть в Учении.

Сейчас - переходный период между Кали Югой (которая уже закончилась) и Сатиа Югой (которая еще не началась).

"Где начало Сатиа Юги, это зависит от человечества. Мы знаем, что Сатиа Юга суждена, но место и условия ее могут быть различны".
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх