![]() | #11 | |||||
Рег-ция: 08.08.2018 Сообщения: 3,577 Записей в дневнике: 2 Благодарности: 547 Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях | ![]() Цитата:
В самом Учении, в предисловии к четвертой книге говорится: "Почитаемый Махатма, давший книги «Зов», «Озарение» и «Община», передал многие советы и знаки Агни Йоги". Поэтому тот, кто утверждает, что Учение Живой Этики дала Елена Ивановна Рерих либо вообще не читал Учение и не знает что там написано и просто бездумно, как попугай повторяет чужие слова, не понимая смысла произносимых им слов, либо же читал, знает и понимает, что написано в Учении и сознательно искажает и сознательно транслирует искаженное понимание. Подобное искажение смыслов выгодно темным. Цитата:
Если Учение Живой Этики является личным творчеством Елены Ивановны Рерих, то Грани Агни Йоги в таком случае - это личное творчество Бориса Абрамова. Тогда - в лучшем случае, Борис Абрамов - это ученик, а в худшем случае Борис Абрамов - это просто паразитирующий на Учении. Ложь и клевету о том, что Борис Абрамов - это "паразитирующий на Учении Живой Этики" распространяли как некто Горчаков, так и главный редактор альманаха "Звезды Гор" Мария Скачкова и Гунта Рудзите, президент Латвийского общества Рериха. А потом повторяли и все остальные, ккто им поверил. https://web.archive.org/web/20080828111029/http://paxpercultura.org/aktual_10.html Никакого признания своих ошибок сделано не было и никаких извинений, насколько мне известно от них не последовало за эту клевету - это означаент, что и Мария Скачкова и Гунта Рудзите все ими сказанное в адрес Бориса Абрамова считали и считают правдой и истиной? Кто либо где либо в интернете встречал публичное признание от Марии Скачковой или Гунты Рудзите в том, что они ошиблись и что они были не правы, распространяя эти ложные и клеветнические сведения в адрес Бориса Абрамова и Граней Агни Йоги? Я нигде подобного признания своих ошибок с их стороны и принесения извинений Борису Абрамову за ложь и клевету нигде в публичном медиа-пространстве не видел и не встречал. Более того, даже уже после того, как отсканированы и выложены в интернете тетради Урусвати из которых становилось еще лучше понятной действительная ситуация - все равно Мария Скачкова никаких выводов не сделала, своих ошибок не признала и за свою ложь и распространяемую ею клевету в адрес Бориса Абрамова не извинилась. И когда я 21 февраля 2021 года написал Марии Скачковой емейлом о том, что в тетрадях Урусвати есть много доказательств ложности обвинений в адрес Бориса Абрамова - ответ ее был таким, по сути: (цитирую конец сообщения) Цитата:
Цитата:
Записи (тетради) Елены Ивановны Рерих и записи (тетради) Бориса Абрамова - это записи одного и того же Учения, просто эти две части были даны Владыкой Майтреей через разных медиаторов, в первом случае в роли медиатора выступал Н.К.Рерих и другие люди, с помощью которых Елена Ивановна Рерих принимала сообщения от Владыки Майтрейи, во втором случае - медиатором был сам Борис Абрамов. Третья часть - так называемые "Новые Записи" которые в полном объеме отсканированы и выложены на сайте музея Рерихов в виде .pdf файлов и на сайте https://urusvati.group/ в виде текстовых расшифровок и тематических выписок. Цитата:
Как и в одном, так и в другом случае - Учение Христа и Учение Живой Этики дал Владыка Майтрейя и он является его автором. Как и в одном, так и в другом случае - записи делала Урусвати, в одном воплощении будучи воплощенной как Мария Магдалина, в другом воплощении будучи воплощенной как Елена Ивановна Рерих. Подобные попытки искажений - это не безобидное развлечение. https://t.me/Hard_Blog_Line/9819 Обратил внимание на один любопытный момент, как работают западные спецслужбы со своими СМИ и как используют наших журналистов и блогеров в своих целях. Даже президент уже сказал о том, что формулировка "разрешение на удары вглубь России" - лукавая. Хохлы и так наносят эти удары, не спрашивая разрешения, теми средствами, которыми располагают. Речь же идет не о "разрешении Украине", а об ударах высокоточным оружием по территории России странами НАТО. Потому что хохлы самостоятельно наносить удары западными ракетами не в состоянии. И когда руководство страны недвусмысленно дало понять, что их подобные формулировки, рассчитанные на идиотов, не в состоянии ввести в заблуждение, Запад включил заднюю. Тем не менее, до сих пор везде используются все та же фраза "Запад не дал разрешения Украине бить вглубь России". Это говорит и об уровне наших журналистов и блогеров, которые любят вопить об информационной войне и о том, как мы ее проигрываем. А то, что для участия в этой самой информационной войне нужно прежде всего им самим включать мозги и не поддакивать противнику, они даже не думают. "Неспровоцированная агрессия", "аннексированный Крым", "разрешение Украине на удары вглубь России" - это все терминология одного порядка. Ее цель - замылить истинное положение вещей, закрепить в общественном сознании кривое восприятие действительности и навязать журналистам и блогерам противника готовые штампы. Если "аннексию" и "агрессию" они еще в состоянии распознать, то "разрешение" - уже нет. Это слишком большой объем работы мозга. Не справляются. Зато они любят рассказать, что государство не понимает, как правильно вести информационную войну, а вот они - большие специалисты и надо дать им бюджет для победы в этой войне. Ну да, ну да. От мертвого осла уши. Получите у Пушкина. Дефективные. __________________ «Признаем любовь только действенную…» «Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…» — 28 результатов поиска по Учению по запросу agniyoga.io/search?q=действенная+любовь | |||||
![]() |
|