Старый 18.07.2024, 19:14   #11
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 271
Благодарности: 22
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о Психической Энергии

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В общем-то, Вы человек вполне сформировавшийся, спорить с Вами нет смысла, надеюсь, что со временем Вы углубите свое понимание.
Для меня несогласие в чём-то это не повод затевать спор ради цели кого-то переубедить, но лишь повод двинуться дальше, к другому вопросу, и возможно, где-то там впереди, обнаружится полное согласие и… ура!, да будет радость!
Поэтому я скажу о еще одной непонятке.
Цитата:
10.400. Огонь вечный наполняет все тела и через них соединяется с высшей огненной энергией. Таким образом перерабатывается сок Вселенной. Нельзя иначе назвать эту обновляющуюся, сокровенную Субстанцию. Так все проявленное служит для обновления Субстанции вечной. Круг служит лучшим изображением для сотрудничества энергий.
1 «Огонь вечный» явно НЕ есть «высшая огненная энергия». Но что тогда он есть? Стихия огненная?(т.е. это там где саламандры живут?)или это…?

2 «высшая огненная энергия» это всеначальная энергия?

3 «Сок Вселенной» = обновляющаяся, сокровенная Субстанция = «Огонь вечный»? или это «высшая огненная энергия»?

4 «для обновления Субстанции вечной»… Субстанция вечная здесь = сокровенная Субстанция? = Огонь вечный?


Если у кого есть что сказать, просьба ответить.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх