Старый 12.07.2024, 12:29   #46
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,460
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Раджа Йога и Йога- Сутры Патанджали

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Многие думают, что у человека только одно сердце, но их таки два: Кама Манас и Буддхи Манас. Ум и разум.
Это Вы сами так решили, видимо так удобнее, для самооправдания, когда одно качество в приоритете – одно сердце, другое качество- другое сердце. Очень удобно для обманывающих себя.
Драконье сердце это сердце трансмутированное, уже освобожденное от личностной самости, очищенное.
Если точнее сказать, оно должно вырасти из семени внутри сердца человеческого. Конечно, есть промежуточные стадии, но это скорее похоже на яйцо и развивающийся внутри него зародыш. Причем, когда птенец рождается, скорлупа разрушается, поэтому когда рождается крылатый ребенок, уже нет никакого личностного привязанного к земле сердца.
Но вообще, про сердца это не про Кама-манас и Буддхи- манас, поскольку принципы действуют не через один какой-то центр, там задействовано несколько центров и несколько соответствий этим центрам- физических органов. Причем это не одно и то же. Органы это проекции центров на физическом плане.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх