Цитата:
Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от Д.И.В. Кто-нибудь верит в то, что рассказано о Христе в Дневниках Е.И. Рерих? Допускает хотя бы для себя такое? | А зачем верить? Тут нужен Учитель, к которому можно переадресовать прочитанное для экспертизы. |
Для этого нужна простота. Чтобы услышать этого Учителя. А со многими умными и продвинутыми это не получится))) Слишком долго отшлифовывается система мороки-обмана, укрепляется, даже утоньшается... Вырабатывается способность отражать в моделях и предположениях картину мира - и это в сути прекрасно... если бы человек давал себе отчёт об условности, отвлечённости и НЕОБХОДИМОСТИ таки двигаться в сторону правды-реальности.
Но люди чаще выбирают сторону умственного обмана. Почему-то вешать лапшу - оказывается предпочтительнее разборов что есть что.
И Учитель возвожно и стучится изо всех сил. Но дверь закрыта. Хозяйничает Ум.