Старый 18.01.2006, 11:45   #896
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Стучали звери в открытые двери,
Они стучали, их не пускали.
....................................(Эпиграф)

Странники и Проводники, Сила и Стена, ninniku и аdonis и Оленька, это всё образы в Мире образов, иллюзия. В этом нашем иллюзорном пространстве-времени все образы иллюзорны, временны, значит в них нет правды. Можно ли любить Иллюзию? Мы, Пигмалионы, сами создаём и сами любим Образ Любимого или любим Образ Страны и эта любовь нужна только нами и никому больше, точнее она необходима для развития нашего сознания, которое вечно, а следовательно истинно. За «Дверью» находится другое пространство-время, где сознанию уже не нужны образы. До дверей доходит «Я», пройти может только «Не Я». Только голое сознание может пройти в эту дверь, без всяких образов, даже образ Любви будет помехой и преградой. Надо не любить, надо стать любовью. Поэтому нам и сказано в Ж.Э., любить надо не человека, а человечество. Принцип, а не образ. Для нашего обучения Любви без образов, нам дано Сострадание. Пока же, мы (наше не развитое сознание) упорно создаём из тумана образы и сами боимся их или любим их.
Да, это верно, по-моему. мы очень привязаны к образам. Но без них мы не сможем, потому что мы видим лишь ДИФФЕРЕНЦИАЦИЮ. Мы внутренне ощущаем эту стену так же как и видим. И одним сознанием её не преодолеть, даже если это будет сознание НЕ Я.
Тем более, что это такое - сознание не имеющее дифференциации, я даже представить себе не могу.
Сокровенная Стена может быть преодолена, только после этого человек уже не будет тем же. И, наверное, ему будет трудно остаться человеком. Впрочем, Рамакришна сумел, судя по всему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх