Старый 22.09.2023, 15:55   #199
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,753
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
про пуды соли для гармонизирования того, что по Природе не гармонизируется.
Начинать нужно с того, чтобы ЯСНО различать - старшие стихии от младших. Хотя бы понимать принцип.
Сколько здесь об этом говорено, но ни разу не увидел развёрнутого, системного и предметного понимания. А именно - как не допустить смешения? Как отличить?

Цитата:
Агни Йога, 75
Мы готовы ко всякому духовному кровосмешению. Люди легко нагромождают элементы несоединимых стихий. Они сочетают отца-огонь с водою-дочерью и землю-матерь с воздухом-сыном. Если поколение будет испепелено, то им будет мало беды, — они возложат ответственность на «отца небесного».

Невозможно привыкнуть к легкомыслию людских построений. Только духовное сознание подскажет, где несоединимые элементы. Люди не только по излучению, но и по основе стихий различаются. Основа остается незыблемой. Именно, по стихиям лучшие сочетания.
Не прибегая к стихиям очень легко увидеть дисгармонию некоторых звуков, цветов
(напр., зелёный и красный одинаковой интенсивности прямо по нервам бьют на картинах, к сожалению, подавляющее большинство не чуют), понимая, как образуются молекулы (ведь не случайным сочетанием каких попало атомов!).

По аналогии уже понимаешь, что это есть у людей. Я привыкла использовать аналогию. Правда, к коровам мужчинам это не относится. Индия по другой, более естественной причине уважает коров. Кстати, видела у животных упорный уход одной курочки из своего курятника в чужой. Маленькие дети тоже могут ощущать дисгармонию. И сразу капризы, т.к. мерзкая вибрация. Владыка и зовёт обрашать внимание на тонкие ощущения, чтоб избегать таких союзов.

И я не знаю, откуда бычачье упрямство, несмотря на тонны отрывков на тему, всё таки призывать к пуду соли и жизни в дисгармонии. Вот гвоздем по стеклу ещё поверят, а две негармоничные ауры не могут признать, что ощущаются также, да с плохими последствиями для здоровья физ., псих., духовного. Всё это сказано, но... Куда там Учению до собственного «мышления».

И так надоело годами писать, чтоб с умнейшим видом отвергали и лили помои возвышая свои синтезы из рассудка. Конечно, таким писать и не надо, но есть другие, которые сразу схватят и поймут, почему с кем-то плохо. Вот ради хотя бы одного и работаешь.

Гармония ведёт к добру, т.е. воплощению посылаемого Блага. Дисгармония - зло. Свет - в гармонии. Кармы обходит гармоническое тело и т.д. Многое можно сказать, да так противно уже орать в пустыне.

Ладно, мне не верите. Но проверьте!
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх