Старый 30.07.2023, 11:47   #40
Вова Безымянко
 
Аватар для Вова Безымянко
 
Рег-ция: 10.12.2014
Сообщения: 391
Благодарности: 14
Поблагодарили 187 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карму народную надо искупать, а не усугублять

Восток; «Дед жил на юге Казахстана. ..."гадал" для людей. Видимо - предсказывал события пользуясь астрологическими методами, например при расчётах - он постоянно теребил пальцами»

Так и надо говорить, что дед шаман. А гороскоп на пальцах не составить.
Астрология - это раздел оккультизма, куда входят хиромантия, нумерология, магия, алхимия, Каббала и т.д. Способов познания будущего много, включая ясновидение, шаманизм и народные гадания.
Но гадание на картах может освоить каждый, а вот с картами Таро посложней, где необходимы знания астрологии.

Восток; «Если в процессе изучения в голове у Астролога не сформировалась РАЗНИЦА понимания что есть Героизм и чем он отличается от иного - то занимается он астрологией ЗРЯ. Ну, не его это. Все выводы будут с червоточиной»

С каким-то беспечным профанизмом вы разбрасываете советы кому, что дано, а кому не дано, что надо, а что не надо учить.
Причем, не имея ни малейшего представления о предмете. Это ведь не только зараза отрицания, но и разновидность кощунства.
Не судите о других по себе и своему уму. Лучше обратите внимание на свое категоричное мышление, склоняющее к крайностям в оценках окружающей действительности и других людей, которых совершенно не знаете.
Вова Безымянко вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх