Старый 24.02.2023, 11:49   #9
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На шелухе которого и попадают в лужу безумствующие ‘супергерои’
Супергерой на то и супергерой, что имеет чувство меры, которого простым смертным катастрофически не хватает — потому они и не делают безумств, боясь упасть в лужу. И чувство меры таки приобретено каждым супергероем путём проб и ошибок, путём экспериментов. Как чайкой по имени Джонатан Ливингстон у Ричарда Баха.
Чувство меры - это качество человечности
Нет никаких безумствующих супергероев, они в безумствующих фантазиях
Пример таких супер - айдаровцы и иже с ними
Христианские святые, к примеру Серафим Саровский, со своим подвижничеством и стоянием на камне с молитвой в лесу, рискующий жизнью, тоже покажется обывателю безумцем. А Христос добровольно претерпевший позорную смерть на кресте тоже с позиции обывателя безумец. Просто герой герою рознь. Настоящие герои жертвуют собой, поддельные жертвуют другими ради себя. Этим они и отличаются.
Но это же тематический форум.
Ни теософия ТД , ни Живая Этика не отрицают разум
Более того- человек и есть разум
Занятие теософией предъявляет к разуму вполне определенные требования, как и АЙ
Более того , АЙ требует осознающего разума, не уходящего от мира
Этого требует естественный эволютивный ход, протекающий через человека
Поскольку через человека протекает три эволюции. Значит, нужно осознавать весь свой микрокосм, и синхронизировать его с макрокосмом. Это относится каждому.
А когда человек не оторвался от старого мышления, отождествляя себя с умом, тут можно, конечно, накуролесить себя кем угодно
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх