Старый 25.01.2023, 11:29   #30872
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Почему Запад выбрал войну с Россией?

Всё больше и больше экспертов сходятся во мнение, которое я озвучил еще в апреле - Запад пойдет воевать не потому что Украина-Донбасс, не потому что Крым и даже не потому что Путин, а вследствии собственных нерешаемых проблем, которые все предыдущие 1 000 лет решал исключительно через развязывание войн. (Сергей Весильев)

"Какой же при всём при этом *тогда рецепт будущего процветания Европы в головах еврочиновников? Вилка решений, думаю, немноговариантна. Либо надо изобретать что-то абсолютно новое и невероятное типа "сказок об альтернативной энергетике, которая решит все европейские проблемы", чему по-моему, уже даже евромечтатели не верят, либо поступать так, как поступали в *Европе раньше, когда не хватало ресурсов для выживания.

То есть разворачивать войны.......

*А значит надо отправляться поддерживать Украину *в её попытках реализовывать европейские планы и воевать за них. И потому, думаю, нужно ожидать, что европейцы обязательно пойдут на эскалацию конфликта. Если не в этом году, то возможно после следующей зимы, когда отчётливее будут перспективы голода и холода. Или когда российских энергоносителей станет уже и вовсе критически мало в европейском энергобалансе."

Но в любом случае, очевидно, что при нынешнем течении событий, если не произойдёт чего-либо экстраординарного, *Европа *пойдёт на эскалацию и это полагаю, снимает вопрос о том, кому на самом деле нужна война.

Европейцы и их заокеанские кураторы, желающие выравнить глубочайшие диспропорции своей, как считаю, уродливой экономической системы, *на мой взгляд, просто *не находят других путей выхода из положения, в котором они находятся. Потому что, думаю совершенно ясно, что они проиграли экономически, политически, ментально, психологически и бесконфликтного варианта хоть какого-то выхода из данного положения у них нет
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх