Цитата:
     Сообщение от  csdoc      Цитата:      Сообщение от  romvos     Хотел бы предостеречь по поводу скорых решений относительно оценок светлый/тёмный.   |        на самом деле люди не делятся на две группы - светлые и темные.    есть два полюса - полюс Света и полюс тьмы.    и сейчас происходит разделение всего человечества по светотени.    светлые - собираются вокруг полюса Света, темные собираются на противоположном полюсе.    когда это деление закончится - тогда и произойдет страшный суд и каждый будет сам себе судья, потому что он полностью самостоятельно и полностью добровольно выбрал к какому полюсу ему примкнуть.    .    |  
 
  Как же они "собираются" вокруг полюсов,эти люди? Ведь полюса-то внутри каждого человека? Учение говорит:"по плодам". А плоды-это действия. Темными будут действия в угоду своей текущей личности.Светлыми-вероятно, если в резонансе с волей Высшей. Действия-они  затрагивают волю, чувство и мысль. Если таковые возникли, они, рано или поздно, осуществятся. Поскольку даже мысль, а особенно мысль, порождает соответствующую причину. А критерий-намагниченность воли.
 Так что это "деление" никогда не прекращается, разве только когда человек перейдет смертную черту. Вот там настоящая "схватка" по полюсам  и происходит. И понятно, что там все осуществляется по магнитам естества самого человека. Никто ему не будет виноват и никто ему не будет судьей. Лишь Законы и соответствие им. Не мнение о законах, а соответствие им по своему естеству.