Цитата:
Сообщение от zefirius Цитата: Сообщение от яБорис Цитата: Сообщение от zefirius Цитата: Сообщение от яБорис Цитата: Сообщение от zefirius Владимир Путин тридцать лет выстраивал государственность России на основе корысти, алчности и меркантильности. Встраивал Россию во всеобщую мировую семью народов капитализма. Чем обернулся этот очередной эксперимент над Россией мы можем лицезреть здесь и сейчас. Что дальше? А дальше остался еще один вариант правления где каста кшатриев российской армии возьмет судьбу России в свои руки. И это будет самое то что нужно России ныне! | http://forum.roerich.info/showthread...652#post734652 | И что не так? У Вас другие ожиданья? | Вы всё понимаете, но упорно делаете вид...непонятливого. Объясняю лично вам. Путин тридцать лет борется с той инерцией, которая набрала страна с 90-х. Борется очень умно и последовательно. Его мировоззрение как лидера страны...очень определенно. Люди это видят. Вы - нет. Я специально для вас выложил запись его речи на мюнхенской конференции. Олигархи...типа Чубайса и ниже по рангу...представляли (во многом и даже сейчас) мощную либеральную группу...для которой Россия была лишь возможностью личного обогащения. Прошедшая приватизация в России выделила этих людей в своём большинстве. Вы делаете вид, что не понимаете этого. Делаете вид, что для счастья народа нужен лишь один лидер...который может всё. Валите на него всю ответственность. А поддержка в народе у нашего президента колоссальная. И маски сорваны...по-другому и быть не может. Вполне хватает той огромной массы западных СМИ...и интернета которые отрабатывают заказы своего Хозяина США...льют явную и завуалированную грязь...на Россию и нашего президента. А тут ещё вы со своим якобы наивным взглядом на современное положение в мире и стране. Наивным? Вряд ли. Не прокатит.  | яБорис, меня интересует только будущее вообще и будущее России в частности. Всё что Вы там написали это уже история. Которая отчасти объясняет современное положение вещей. И я всё понимаю, и возможно даже больше вашего, но, как и сказал – мне интересно только будущее России. |
Я надеюсь, что вы понимаете невозможность рассматривать будущее без настоящего...ибо всё та же инерция не допускает качественных скачков изменения действительности...то есть жизни России как этноса.
Война (не с Украиной...с Западом) это, ещё раз акцентирую внимание, вынужденная...навязанная нам проблема.

Китай растет...гегемония США под угрозой. А здесь Россия ведет независимую игру.
Война всегда выдвигает на передний фронт лучших...во всех областях...особенно при сильном и дальновидном лидере. Всё лучшее концентрируется...для защиты...как в организме во время болезни.
И в это ответственное время...сомнения и размышления,

особенно на открытой площадке форума
что у руля страны стоит какой-то не такой рулевой...играют на сторону нашего врага.На сторону вот этой либеральной тусовки...которая по сей день занимает очень сильные позиции. Здесь прямое совпадение вашей критики с целью западных пропагандистов - раскачивание внутреннего недовольства...особенно в среде недальновидных...которых в стране уже очень много.
Цитата:
Сообщение от zefirius Если принять личность Владимира Путина как некий водораздел, то вполне очевидно что у будущего России, касательно нового президента, есть лишь два варианта (ибо такого как Путин уже в принципе быть не может) – либо это будет более авторитарная личность чем Путин, а значит более жесткая и прямолинейная, либо это будет более либеральная личность, а значит более мягкотелая и аморфная. Второй вариант для России в современных реалиях смерти подобен. Но реален ли первый вариант? У Вас вот, конкретно у Вас, есть запрос на такую личность? Или Вы как флюгер, которому ветер любой по душе? |
Зачем так далеко заглядывать? Я лично верю, что Путина самого, как умнейшего человека эта проблема очень заботит. Если нынешняя обстановка в мире соберет вокруг него команду единомышленников...настоящих патриотов, любящих Россию, то вопрос будет решен тем или иным способом. Сейчас нужна сравнительно спокойная смена элиты страны.