Старый 17.05.2022, 07:34   #32736
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Hunter68 Посмотреть сообщение
Главарь группировки нацистского полка "Азов", блокированной на заводе "Азовсталь", выступил с витиеватым заявлением о необходимости выполнить приказ, реализовать план "Б", а заодно сберечь жизни бойцов.

https://t.me/dvesti22/7557
Цитата:
Сообщение от wadlos Посмотреть сообщение
По предварительной информации, около 300 боевиков вышли из «Азовстали». Порядка 50 из них раненые.

Бгг
Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
К теме:
Цитата:
По Азову (https://t.me/rybar/32787). Как говорил Штирлиц, запоминается последнее слово. Поэтому неважно, сколько они там героично тримали оборону, а важно, что в итоге они сдались. В Сталинграде Шестая армия Паулюса тоже продержалась два с половиной месяца, но помнят ее не за это.

При этом о судьбе 6А, которую обещали спасти и которую в итоге бросили умирать, помнил каждый немецкий солдат. Если до Сталинграда немцы спокойно оставались в окружении, будучи уверенными, что их а) будут снабжать и б) деблокируют, то после Сталинграда отступали целыми фронтами, а порой и бежали либо, будучи окруженными, быстро сдавались.

Будут ли новые котлы на донецком фронте, мы еще увидим — но если будут, судьба гарнизона Мариуполя будет стоять перед глазами каждого украинского солдата.

В этом смысле, конечно, важно показать, что в плену украинским солдатам будет лучше, чем в обороне. В окопах новости разлетаются моментально, и если российских турбопатриотов будут бесить кадры азовцев в госпитале, на лечении, живых и даже накормленных — то просто помните, все это показывают не для вас.
https://t.me/rybar/32794
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх