Старый 25.04.2022, 13:56   #5273
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,759
Благодарности: 797
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Некая аналогия.
Воспитатель детского сада с группой маленьких детей отправился на природу...



Забиваю в поисковик вопрос:
Может ли воспитатель оставить детей одних?


Первый ответ - "Борзых Юлия
6 лет назад
Нет, не имеет права.Это нарушение должностных обязанностей, оставление детей в опасности. Почему-то в последнее время, я лично таких не встречала, но то здесь, то там слышим о равнодушном отношении педагогов к свои обязанностям, мало того, они даже не боятся за себя, что сами от этого могут пострадать (загреметь за решетку можешь только так!)? Я проработала в этой сфере 40 лет, у нас и в голову не приходило такое, мы боялись как-то за детей, не дай Бог что случиться! Это же дети, живые существа! Это ведь не станок- отключил и ушёл. "

Вижу аналогию (имхо)
Детьми могут считаться ...по возрасту, а могут быть детьми ...по уму.
Очень много людей - детей ...по уму, отягощенных жизненными проблемами, тяжелым физическим трудом, многими обстоятельствами.
Скажете карма? Эти люди далеки от возвышенного отношения к своей жизни.
Их карма жестко связана с моей кармой.
Что я сделал в своей жизни, чтобы облегчить их жизнь?
Очень многие думают, что набирают "очки" своего самосовершенствования, занимаясь лишь собой и "отвернувшись" от их проблем.
Это - очень грубая ошибка (имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх