Цитата:
Сообщение от Бородин Предлагаю обсудить вот что: не является ли «Роза Мира» Андреева следующим (после Агни-Йоги) этапом даваемого нам Высокого Знания? Именно так мне думается по (почти) прочтении книги Лукьянова. Две выдержки из неё: |
Правильнее отнести изложенную Андреевым информацию не к следующему этапу изначальных знаний, а к иной сфере. Если Живая Этика - это этика Духа, основы понимания законов и энергий, взаимодействующих с ним, то "Роза мира" - это скорее парапсихология Тонкого мира.
Есть мнения, что например в знаниях, данных нам Учителями через Блаватскую и Рерихов была целенаправленно скрыта информация о Гиперборее, Арктиде, Даарии, Тартарии и прочих былых образованиях, связанных с русскими истоками. В связи с тем, что это представляло лишние темные нападки на честных исследователей и уничтожение оставшихся по миру древних документов и артефактов.