Старый 15.01.2022, 10:27   #31526
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Псаки – о «планах России на Украине»:
✔️ Мы обеспокоены тем, что российское правительство готовится к вторжению на Украину, которое может привести к широкомасштабным нарушениям прав человека и военным преступлениям, если дипломатия не достигнет своих целей.
✔️ Россия закладывает основу для того, чтобы иметь возможность сфабриковать предлог для вторжения, и мы уже видели это раньше.
✔️ В том числе посредством диверсионной деятельности и информационных операций, обвиняя Украину в подготовке неминуемого нападения на российские силы на Востоке Украины. Российские военнослужащие планируют начать эти действия за несколько недель до вторжения, которое может начаться в период с середины января до середины февраля.
✔️ У нас есть информация, которая указывает на то, что Россия уже подготовила группу для проведения на востоке Украины операции с целью инсценировки. Агенты обучены ведению боевых действий в городских условиях и использованию взрывчатки для проведения диверсий против российских марионеточных сил.
✔️ Распространение дезинформации вокруг ситуации на Украине будет сопровождаться обвинениями Запада в эскалации напряженности, подчеркивании гуманитарных проблем на Украине, которые могла бы решить российская интервенция, и укреплению российского патриотизма с целью стимулировать внутреннюю поддержку военных действий.
Цитата:
Посольство России в США – о заявлениях Псаки:
✔️ Обратили внимание на заявления о якобы ведущейся Россией подготовке некого предлога для вторжения на Украину. Представители администрации уже в деталях описывают сценарии подобных провокаций, называют даты эвентуального начала «операций». Доказательств, как водится, нет.
✔️ Такая постановка вопроса подтверждает непрекращающееся информационное давление на нашу страну. Причем повторяется один и тот же сценарий: идет «вброс» сенсации, которая затем, многократно повторенная прессой, превращается в главный инфоповод.
✔️ Со своей стороны, хотели бы предостеречь коллег от такого рода авантюр. В очередной раз заявляем: неумолкающие в США обвинения в наш адрес - голословны и не могут иметь никаких подтверждений. Призываем США к предметной работе по обеспечению гарантий безопасности на основе предложенных российской стороной проектов договоров.
✔️ Россия против войны. Мы за дипломатическое решение всех международных проблем.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх