Цитата:
Сообщение от Wetlan вчера по вашему Росси1, во всю кричали о том, что у нас страшно драматически растет заболеваемость ковидом. а у нас сегодня по радио сказали о том, что заболеваемость падает. не странно ли?! Михаил Делягин о буднях "Коммунарки" Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sob...ookhraniteljam |
Кричать о росте заболеваемости и об опасности Коронавируса будут до тех пор, пока:
а) это даёт дивиденды;
б) решается вопрос перераспределения власти в мире.
По пункту "б" - надо уточнить, что введение режима коронавируса (QR-cod и прочие ограничения прав человека) - это управляемая стратегия по движению товаров в мире и дымовая завеса, прикрывающая падение ведущих экономик мира. Режим пандемии - закрывает возможность сплочение оппозиции и стал методом заглушения протеста в массах. Когда ситуацию с коронавирусом станет невозможно сдерживать, а это произойдёт в ближайшее время, про пандемию забудут, как забыли про лихорадку Эбола, как ВИЧ-инфекции, как птичий, свиной и прочие гриппы.
В ближайшее время наступит проблема с переустройством мира.Тут ведь как - Китай и Россия отказываются от правил однополярного мира и выдвигают условия по усилению своего влияния в мире. И Китай с Россией пока что очень мягко, не загоняя Америку в угол, пытаются предложить своё видение по разделению мира на зоны влияния без большого шухера. Тут и проблема с Тайванем, и с Украиной, и с Латинской Америкой вместе с Африкой - везде по миру возникают вопросы простого характера: как мы будем делить мир? И самый жёсткий вопрос - кто будет влиять на развитие Европы. Потому что Евросоюз сейчас очень сильно зависит и от Китая, и от России. Поэтому так остро встал вопрос о том, как можно развивать международные отношения во всем мире, не переходя к войне. В случае войны - понятно - победителю достается всё, а без войны? Можно договориться?
Поэтому пандемия коронавируса, которая был инструментом США, уже не устраивает других больших игроков и её потихоньку, что совершенно естественно, загонят либо в угол, либо заметут под коврик. Но один результат, который выгоден для развития всей ситуации дальше, оставят - это создание границ и ужесточение режима трансграничного передвижения товаров, людей и услуг - обязательно усилят. Оно и понятно, если мир делится на зоны, то эти зоны надо будет обозначать жёстче.