Старый 23.11.2021, 11:33   #159
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: А где Гиперборея?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Рерихам, непосре
дственно знакомыми с достоянием народов Востока, была глубоко чужда вся современная националистическая истерия вокруг "русской Великой Тартарии"

Конста, Вы уже не позорьтесь, постоянно навязывать свое недалекое мнение разумным искателям, при этом извращенно прикрываясь именем Юрия Рериха.



Тартария для вашего просвещения - это страна Тара и Тары, обобщенное название для массы древнерусских образований (как сейчас губерния или область). Есть десятки разных карт от 9-го до 16го века где изображены Тартариии различных районов. И естественно что общее их объединение называлось как Великая Тартария.


Хватит уже в очередной раз поднимать эту нигилистическую чушь об отсутствии того, что было целенаправленно оболгано и закрыто западными русофобскими историками типа Миллера. Не зря же они труд по истории России Михаила Ломоносова также уничтожили. А ведь именно эти древние истоки Ломоносов там и пытался приоткрыть.

Последний раз редактировалось Ardens, 23.11.2021 в 11:36.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх