Старый 18.11.2021, 21:53   #106
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы Агни Йоги. Трансмутация

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Беспредельность ч.1, 154 Деятельность космического магнита применяется к определенному формированию. .Не только творчество посредством простого принципа притяжения, но в основе творчества лежит принцип тождественности, который, при своей утонченности, управляется самым Высоким Разумом. Ведь, сгармонизирование сил принципа магнита выражается во всех проявлениях и в самых прогрессирующих формах. Смутно может понять дух красоту космического слияния. Великое Таинство может быть воспринято великим духопониманием. Утверждена истина с тех пор, как сознание могло приобщиться к Началу Высшему, свободно расширяя свои задачи. Прекрасны нити, исходящие из зерна одного духа! Те нити, которые ткут сокровище, которое Велением Владык приводит к Ним!
Так куется утверждение жизни.
Вот тут подчеркнуто, что при трансмутации "посредством простого принципа притяжения" необходим ещё "принцип тождественности" объединяемых энергий.
Здесь говорится о тождественности Законов -"как вверху, так и внизу."
Если почитать внимательно "Беспредельность" то термин Закон - синоним Луча. Возможно, найду цитату и об этом. Также, эта мысль о тождественности Лучей повторяется и в другом месте Книги. Ждите цитат.
на мое понимание, закон каждой субстанции Природы- это Мера, с которой она создаётся. Бог был геометр(с).
Вот например такое:

Цитата:
Беспредельность ч.1, 183 Ведущий принцип настолько силен, что ему подчинены силы, не отвечающие закону притяжения. Можно определить власть космическую, как мощь и дух творческого магнита. Понятие власти можно применить к мощи космического магнита. И термин разрушения подчинен власти магнита. Так строится Вселенная, и вихрь строительства явлен, как светоносный закон. Потому понятие растворимости нужно переименовать в трансмутацию. Сила творческая утверждается процессом трансмутации, и во всем Космосе трансмутация ведущее начало. Вихрь ведущий собирает все космические огни. Вихрь ведущий поглощает сопротивление сил. Вихрь ведущий устремляет все проявления к целесообразности. Так слагается творческая Беспредельность!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх