Старый 14.11.2021, 12:36   #4831
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,579
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А дальше идёт речь про личные отношения, где нужно "научить падать", если человека оказывается нельзя научить летать, "рождённый ползать летать не может" (М. Горький, "Песня о Соколе").
Как лично Вы отнесетесь к тому, что кто-то сочтет что Вас нельзя научить летать и начнет сталкивать Вас в пропасть?
(Как например, Гитлер когда-то решил что славяне - это неполноценная нация и поэтому их надо уничтожить)
Про "сталкивание в пропасть" — таки вы фантазируете, натягивая сову на глобус.
Знакомо ли вам наслаждение скатывать камни в отвесную глубину?

Почему нельзя "отвесную глубину" назвать словом "пропасть", разве это не синонимы? С моей точки зрения Вы просто придираетесь к словам, делая вид, что тут есть существенная разница, хотя разницы никакой по сути то и нет.

Гитлер здесь только в качестве иллюстрации.

Вопрос в том, как лично Вы отнесетесь к тому, что кто-то решит, что Вас лично нельзя научить летать и поэтому надо научить Вас быстрее падать, следуя правильной ницшеанской философии "что падает, то нужно еще толкнуть!" ?
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх