Старый 12.11.2021, 06:43   #7571
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
яБорис,
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Простая логика рассуждений. Один ученый уверен, что вакцинация провоцирует вирус к образованию новых штаммов. У этого ученого есть основания для этого вывода...и эти основания известны УЖЕ множеству остальных ученых мира, которых они (основания) не приводят к этим выводам. Статистика заболеваний во времени быстро расставит всё по своим местам. Фиксируется, в качестве аргумента, увеличение смертности, но при этом забывают указать, что новые штаммы имеют уже более агрессивные хатактеристики.
Верно. Но почему все-таки новые штаммы становятся более агрессивными по сравнению с прежними? Ведь в этом тоже есть определенная закономерность. Пока мне кажется более убедительной позиция тех специалистов, которые связывают повышенную агрессивность новых штаммов с тем, что предыдущие штаммы вируса получили отпор, в том числе и с помощью т.н. вакцинопрофилактики. В этих условиях борьбы за существование вирусу просто ничего другого не остается, как становиться сильнее и идти в новую атаку.
Вы прямо уверены уверены, что вирус обладает подобным разумным поведением?
Цитата:
вирусу просто ничего другого не остается, как становиться сильнее и идти в новую атаку.
Может быть опереться на науку и выяснить, что вирус мутирует в питательной среде, т.е. в телах зараженных и болеющих людей. Чем больше людей заражается, тем больше шанс мутации вируса.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.11.2021 в 07:09.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх