Старый 25.10.2021, 15:48   #4522
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,295
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Можно привести простой пример, кому мы будем внимать о Великой Отчественной войне- солдату, командующему разного ранга, матери, проводившей мужа и сынов на фронт, или ребёнку, недосыпающему и недоедающему у станка?
Или тому, кто изучал по разным литературным источникам, не имея таких переживаний, но выдавая свои умозаключения за истину в последней инстанции.

Вероятно, смысл в том, чтобы иметь запечатлённые переживания действительности, а объяснения им искать достоверные по всей глубине всех людей причастных к тому,
Запечатленные переживания действительности ...есть у каждого ...в избытке...и имя им ЖИЗНЬ, а объяснения им ищем в мире людей...по резонансному отклику личного жизненного опыта. (имхо)
Вероятно, мы не столько ищем объяснения, сколь понимания родственности души
На мой взгляд, родственные души обретаются именно в поиске объяснений (как близость неких главных смыслов) в процессе проживания этой земной действительности.
Ну так так и формируются народы и государства , жизнь ведь Едина и глубока , и смыслов в ней заложено множество. По глубине проживания( переживания)-полноте жизни сердца
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх