Старый 18.10.2021, 10:43   #4413
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,611
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Чайка Джонатан Ливингстон

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
csdoc, вы привели цитату из АЙ и у меня возник вопрос - вы знаете людей обладающих знанием Учения Жизни?
Вы с какой целью интересуетесь? И что Вам даст мой ответ, "да" или "нет" ?
С целью желания понять смысл приведенной вами цитаты.
Тогда цитату Вам следует рассматривать в контексте всего параграфа .

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Собственно меня интересует ваше понимание фразы - знание Учения Жизни.
"Знание" бывает отвлеченное и чисто теоретическое, тогда оно является всего лишь информацией, знание бывает приложено на практике, тогда это настоящее знание, согласно формуле "знать - это значит уметь".

По всей видимости тема "Как бороться со злом?" уже исчерпала себя. Потому что появляются вопросы "Зачем бороться со злом?", и "Что такое зло?" - в результате все это может превратиться в бесконечные разговоры.

О разнице между церковным христианством и Учением Живой Этики я Вам уже говорил - в очень краткой художественной форме это изложено в замечательной притче в четырех частях - Чайка Джонатан Ливингстон. Мне было бы интересно узнать Ваше мнение, что Вы думаете об этой книге.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх