Старый 08.09.2021, 09:49   #31216
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
«Эволюция творит свой непреложный Космический ход, и великий отбор совершается на всем пространстве планеты. Все, искренне любящие свою родину, понимают, как бережно нужно относиться к ней во время тяжкого и болезненного перехода к новому устроению, после грандиозного взрыва, всколыхнувшего все ее глубины. Родина наша уже вступила на путь выздоровления и ищет новый славный путь. Самое отрадное явление это, что массы проснулись к сознательной жизни, к пониманию общего сотрудничества, и жажда знания среди молодежи велика. Конечно, перебои неизбежны, но большой сдвиг в сознании народа несомненен, потому не следует ли проявить к родине сугубую бережность?

Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать, хотя еще недавно все думали обратное, именно, что гибель России есть спасение мира и прикладывали свои старания, чтобы разложить и расчленить ее по мере возможности. Велик был страх перед ростом России, и если страх этот по существу имел основание, но все же никто не относил его к правильной причине. Так страшились всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который должен был нарушить мировое равновесие. Велики последствия взрыва в России! Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира".

(Письма Елены Рерих. Рига. 1940, т.2, стр.98. 17.12.35)
Тех, кто захватил власть в Украине, до сих пор пугает призрак СССР. Иначе как объяснить политику десоветизации? Государственную политику. И как должен относиться к такой политике и к такому государству любой, кто считает себя последователем Владыки?

После этих то слов ЕИР.
Последователям Владыки себя считать не стоит по той причине, что никакие махатмы, никогда ничего не возглавляли. Это следует из Писем Махатм. И АЙ так же передавали через человека. Вы не можете быть "последователями Владыки", это самозванство. Вы можете быть последователем АЙ или ЖЭ.
Когда это крепко уясните - многое станет на свои места. Не зарывайтесь. В оккультизме это чревато схождением с пути.
Вас и пр. "последователей" никто, никакие махатмы не принимали в ученики; ни Вы, и никто другой не проходили испытаний, посвящений... всего положенного. Какие "последователи Владыки"?! Какое имеют отношения махатмы, давшие тексты АЙ своей доверенной для указания пути духовного развития, к тому, что здесь (и не только) творится "последователями" от их имени? Разогнались.

Последний раз редактировалось Djay, 08.09.2021 в 09:52.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх