Старый 31.08.2021, 11:49   #6652
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В ответ на данную цитату уже приводились слова Е.И. в которых нет запрета на прививки.

Мало того - прямо сказано, что в некоторых случаях прививки необходимы, В Учении постоянно говорится о здоровье, лекарствах, о необходимости борьбы с кармой, невежеством, болезнями. О пользе здорового образа жизни и важности поисков новых средств борьбы с болезнями. О том что не надо впадать в крайности и считать, что вступивший на духовный путь уже застрахован от любых болезней (во многом как раз наоборот) "Берегите здоровье, берегите здоровье" - постоянные напоминания. Преодоление кармы, а не потакание ей. Борьба с болезнями, а не примирение с неизбежностью кармы. Гармония духовного и физического. Забота о народном процветании и здоровье, а не лицемерное "сами виноваты" или "карма разберется".



Мир Огненный II
264. Многие никогда не поймут, что Йог должен быть весьма осмотрителен относительно здоровья. Многие, по невежеству, воображают, что здоровье Йога застраховано, и ничто физическое ему не супротивно. Он, по мнению некоторых, не чувствует ни холода, ни жара. Между тем, даже свая моста более подмывается волнами, нежели болото. Песок болота не терпит столько от движения воды, сколько свая, утвержденная против течения. Потому, как безумно полагать, что Йог может выносить усугубленные тягости, явленные невежеством. Правда, он не выявит своего напряжения, но оно будет также сильно, как и огонь его сердца. Простой закон соответствия и здесь окажется в полной силе. Если спросят, не от давления ли развивается сопротивление, то такой вопрос будет не лишен истины. Тем более, нужно соблюдать силы, когда знаем, для чего они нужны.


Аум
307. Истинно, атмосфера тяжка. У Нас заметно уплотнение низших слоев около Земли. Причин много, но нельзя, чтобы бой не имел последствий. Тем более нужно беречь здоровье и вообще быть осторожными во всем.
Когда говорю об единении, то имею в виду не только духовную необходимость, но и физическое здоровье. Люди не хотят знать это последнее обстоятельство и после сетуют на печальные следствия.

Последний раз редактировалось Consta, 31.08.2021 в 12:03.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)