Старый 30.08.2021, 07:36   #1273
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,113
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Достижения России

В Новосибирске в 2022 году начнется разработка летающего автомобиля

Новосибирские физики приступят к разработке летающего автомобиля «Циклокар» в 2022 году, об этом сообщили в Институте теплофизики СО РАН.

В настоящее время уже есть проект беспилотного циклолета, новой моделью сможет управлять водитель. Она также сможет садиться на наклонные поверхности.

Параметры будущего аппарата: электрический, вес – 2 тонны, циклический двигатель. Как рассказал директор института Дмитрий Маркович, у модели двигатель, как у самолета, но с малой мощностью.

Летающий автомобиль смогут применять в оборонных целях, для тушения пожаров, спасения людей не только из труднодоступных мест, но и в городах.

Первую модель продемонстрируют через четыре года.



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх