Старый 15.08.2021, 10:48   #30648
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,611
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
как и следовало ожидать, дневники и письма целиком затмили для последователей канонический текст Учения.

такая деградация была легко предсказуема. и тот, кто давал это Учение прекрасно об этом знал и не строил никаких иллюзий.
Вы с какой целью хамите?

Учение дано на тысячелетия вперед, для людей будущей шестой расы, и современным людям понять его достаточно трудно. В письмах Е.И.Рерих подробно объясняются трудные места из Учения - письма не заменяют собой Учение, а дополняют его.

Тетради Е.И.Рерих - это неотредактированные записи бесед Е.И.Рерих с Махатмой Мориа и они содержат больший объем информации, в частности то, что по тем или иным причинам не вошло в канонические книги Учения.
Цитата:
КОЩУНСТВО
1) оскорбление религиозной святыни.
2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубокопочитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
Цитата:
Мир Огненный II, 327. Уже сказано, что кощунство должно быть отринуто, но следует усвоить, что каждое и всякое кощунство недопустимо. Иногда люди избавляются от кощунства лишь в тесном круге понятий, но язык их произносил тяжкие кощунства по отношению к соседу. Кто может судить, какие высокие сердечные провода могут быть затронуты этими злыми поношениями? Потому, вообще, кощунство должно быть изъято из жизни, как действие, недостойное и вредное.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)