Старый 14.08.2021, 12:40   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
... Хотя можно добавить, что от риторики АГЛ многие устали)(
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Порой, читая реплики коллег, недоумеваю: откуда такая логика? В некоторых ситуациях - ясно, что мнение навязано и искусно вплетено в их сознание. Но нам-то не замечать этого, идти на волне существующих представлений - себя не уважать. Это и есть украинский вариант.

Возьмём такое явление, как долгое пребывание у власти какого-либо лидера: хорошо это или плохо? Ну ясно же, что это такая эпоха, такой период страны, такой вектор развития. И мы даже по Брежневу знаем, что это был такой, всем известный "Брежневский период". И в мире так порой и говорят: "во времена Сталина", "эпоха Рузвельта", а теперь уже и "эпоха Меркель"...

И ясно же, что Запад использует простую, но безотказную технологию, по которой сливают все недовольства народа нынешним днём на лидера. Так было при Саддаме Хуссейне, при Каддафи, при Милошевиче, а потом при Януковиче... А сейчас расшатывают общества через нападки на "Батьку" в Белоруссии и на Путина в России.

Оно и понятно, легче лёгкого назвать нынешние проблемы общества "режимом Лукашенко", "режимом Путина" - и всё срастается. Как мало надо толпе, чтобы распнуть лидера и развалить общество, превратить в стадо баранов. Те, кто кричат, что надо убрать Лукашенко, естественно не согласятся со мной, но... разве не так было с Саддамом Хусейном, а потом с Януковичем? Так, именно так! Мне ответят, что во времена этих лидеров было всё плохо и даже отвратительно! И менять надо было немедленно, не отходя от кассы! Хорошо, а Трампа надо было менять? А Меркель? Там, у них - тоже всё не гладко, проблем - выше крыши. То есть, надо понимать, что в стране ВСЕГДА будет что-то плохо будет. Почти не бывает так, что власть народу нравится! Лидеров носят на руках только после крупных побед, как Сталина после ВОВ, Маргарет Тетчер после Фольклендов и т.д. А что, после войны в стране всё было хорошо? Население было практически нищим, но всем было ясно, что прошла война и счастье, что они, люди, пережившие войну остались живы.

А давайте поймём простую истину: а где сейчас Беларусь? В каком она историческом месте? И ясно станет, что ваша страна оказалась между Западом в виде Евросоюза и Россией. И обе стороны для Белой Руси представляют опасность. Обе! В разной степени, но обе. И ваш единственный шанс - пережить этот период без потрясений, выжить, сохранив себя, страну. общество и, главное, развитие. И у вас есть такой шанс - он в опоре на Лукашенко.

Об опасности. Запад - агрессивен. Это понятно. И для него главная цель не РБ, а РФ. Война идёт с Россией. И эта война не заканчивалась весь 20-й век. Сначала Первая Мировая, потом Вторая, потом Холодная война, потом Перестройка и сейчас эту войну называют по-разному: то холодной, то квази, то ещё какими-то терминами.
Как там у Цоя?
И две тысячи лет — война, война без особых причин.
Война — дело молодых, лекарство против морщин.
Красная, красная кровь — через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива
И согрета лучами Звезды по имени Солнце…

И ваша страна - она тоже на войне. Но на такой войне, где враг особо и не виден, не особо понятен, он не признаётся, что хочет заВОЕВАТЬ ваш образ мыслей, вашу экономику, ваш уклад и вашу сущность, установив в вашей стране свой порядок!

Поговорим и про то, чем для вашей страны СЕЙЧАС опасна Россия? Тоже просто: потому что в России сейчас установился такой уклад жизни, который разрушителен для любой страны, готовящейся войти в состав РФ. Вот Дамин недавно писал про то, что в России жить тяжко, а почему? Да потому что довели страну до ручки эти 10% олигархата, захватившие всю страну. И мы отлично понимаем, что ещё год-два и наконец-то произойдут живительные перемены, но сейчас страна находится на грани внутреннего конфликта, через который власть пытается провести общество без гражданской войны. А Запад всеми силами стремится довести дело до хаоса у нас.

Поэтому очень важно в любой стране сохранять некоторое спокойствие и не доходить до разгрома, до привнесения хаоса. Вот через месяц в России выборы - идите и выбирайте себе во власть тех, кто более всего близок вашим убеждениям. И вы поймёте, как болезненно отнесётся Запад к вашему выбору. Потому что они поддержат только либералов, а всякие социальные лидеры в Думе им не нужны, они поднимут всю прозападную общественность на марши, бунты и прочие болотные технологии. Имейте ясность мышления.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2021 в 12:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх