Цитата:
Сообщение от Swark Цитата: Сообщение от Тевс Вера Конечно, атом, из которого состоит понимаемое нам вещество в положении статики, неделим по умолчанию. | А почему он неделим, потому что он поток, закольцованный луч: Цитата: Мир Огненный ч.3, 506 Упускают из вида, что лучи наполняют пространство. Можно ли прервать луч? Можно ли разрубить молнию? Глаз человека иногда может пронизать каменную стену, так силен даже луч, подвластный человеку. Но можно ли постичь мощь пространственных лучей? Потому понять нужно людям ответственность за их действия. | |
Атом вовсе не луч и не поток, в гармоничном состоянии он просто статичная матрица и основа вещества. Луч же подразумевает определённое движение.
Если по-поводу цитаты, то лучи имеют разную наполненность и разный химизм. Тут всё понятно.
Цитата:
Но луч тоже состоит из электронов: Цитата: Беспредельность ч.1, 258 Строительство лучей заключается в соединении всех энергий с огнем пространства. Если разложить луч на электроны, то можно в нем найти все элементы, которые обнимает космический, явленный мировой луч. Творчество космического луча состоит из притяжения и разложения энергий. Если можно извлечь из луча частицы молекул, то можно принять их притяжение. Потому нужно приноровить силы восприятия. Только устремление с двух сторон даст нужное напряжение. При несогласованности энергий происходит явление взрыва. Все хаотические проявления есть не что иное, как несогласованность. Потому можно сказать, что сила напряжения космического луча притягивается к земле, но не получает ответной вибрации. На этой основе слагаются все творческие проявления. Утверждение космического луча напрягает всю деятельность. | |
Конечно, так. Космос наполнен лучами, которые долетают и до Земли. Спору нет.
Цитата:
Если разложить луч на электроны |
Космос наполнен как раз различными микрочастицами, которые когда-то на заре рождения Вселенной, её наполнили. Вселенная продолжает расширятся и использует всё имеющееся в ней вещество для строительства.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 207 Основа чувства есть его беспредельность; так можно очень осознавать, когда говорю о приближении и постоянном углублении чувства. Считайте, что огненное приближение не знает границ, оно вне наших измерений. Такое положение нужно принять и совершенно научно. Еще недавно утверждали неделимость атома, но оказалось, что и эта граница условна. Таким образом, можно приобщаться к мысли о Беспредельности. Но как мы уговорились, субстанция есть чувство и наоборот. Так мы введем в понимание чувство, как беспредельность. Иначе говоря, чувство приведет к Вратам Огненным. |
Всё прекрасно, тут все ясно и понятно. Но что Вы хотели этим сказать? Атом земного образца неделим, но внутренне структурирован.