Старый 25.06.2021, 08:50   #5174
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В потоке эволюции можно находиться и до того.
Как объект
Любой человек наделен субъектностью (свободой воли). А дальше зависит от него самого, какие качества духа в нем есть, в какой мере и как-куда идет процесс.

Цитата:
Во-вторых, открытие высших Центров Сознания не является "побочным эффектом", поскольку это выход на тончайшие, атомистические энергии. Только соответствующее самосознание с соответствующей к тому осознанной ответственностью и по своей свободной воле.
Я не утверждаю, что открытие Центров не нужно. Там были кавычки для расстановки приоритетов.
А приоритет сейчас идет качествам духа. Если кто стремится к сиддхам/открытию Центров, не имея соответствующего набора качеств в необходимой мере - попадает в различные ловушки, в том числе рассчитанные и на продвинутых последователей.
Каждый момент имеет свою необходимость.

Цитата:
А разве чтение Дневниковых Записей не приблизило к Щиту Владыки.?
Чтение вообще не приближает, по большому счету .

Приближает понимание-осознание в применении доступного по своему уровню. Перескочить через ступени не получится.

А то некоторые христиане считают, что механически-мозгового уверования в смерть и воскресение Христа вполне достаточно для их спасения, а грехи отпустят.

Последний раз редактировалось Michael, 25.06.2021 в 08:58.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх