Старый 24.06.2021, 20:27   #5160
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Зет, приветствую. Давно не была на форуме. Похоже Вы тоже.
Действительно, эти 5 тысяч плотность с учётом Новой Москвы, с ее полями и индивидуальными домами. Что-то я не учла.
Вот какая плотность даже на 2018 год по районам.
https://russia.duck.consulting/maps/330
По 30 с лишним тысяч на 1 кв. км
Это может понять тот, кто здесь живёт. При такой скученности населения зараза быстро распространяется. Да и концентрация вирусов на каждого огромная.
Привествую. Спасибо, познавательная ссылка. Хотя к данным с Википедии надо осторожно относиться, как к забору в подворотне . Вон даже в этой теме, до сих пор порожденная ею проблема "пандемии и 5%" никак не может оставить горячие умы.

Есть еще один фактор – по замерам около 11 млн пассажиров в метро ежедневно. Т.е. около трети населения вынуждено просачиваться чз общественный транспорт и метрополитен 2 раза в день туда-обратно. В основном в часы пик. К тому же все расслабились еще с прошлого года, и снова как кильки в банке, хотя и метрополитен и прочий общественный транспорт работает с перерасходом с прошлого лета – ходит чаще, чтобы снизить плотность потока.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)