Старый 10.06.2021, 20:26   #29664
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
И как штрих современной Украины..."Русские - не коренное население Украины"

"18 мая Зеленский внёс в Верховную раду проект закона «О коренных народах Украины», который определяет в качестве коренных крымских татар, караимов и крымчаков.

Как указано в законопроекте, коренные народы Украины имеют право на самоопределение, установление своего политического статуса, а также свободное осуществление экономического, социального и культурного развития.

Госдума России приняла заявление, осуждающее невключение русских в список коренных народов Украины.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, принятие подобных «маргинальных законов» укрепляет Украину на «националистических и неонацистских позициях».
всем привет!

:-)

мне понятно возмущение Госдумы России также, как и возмущение пользователя Consta.

но по правде: русские (собирательное название народов к северовостоку и востоку от мнимой украины) не являются коренным народом на территории мнимой украины. те, кто в украине идентифицируют себя русскими в украине - потомки переселенцев/мигрантов с подразумеваемых вышеупомянутых мест.

а переселенцы не могут квалифицироваться как коренной народ.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх