Старый 10.04.2021, 16:53   #3595
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,295
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Цитата:
В этом "понятии" нуждается человек, а не методы.
Человек таки нуждается в том, чтобы ему не навязывали Бога там, где Бога налицо быть не должно. В частности, Бога налицо не должно быть в Карма Йоге и Жнана Йоге. Но те, чей метод — "всех под одну гребёнку", не могут справиться с этими Йогами, так как хотят божественности налицо. Потому им остаётся придумывать оправдания своему отрицанию.
В разных системах мировоззрения понятие божественности расскрывается под разными названиями. Будь то, Беспричинная Причина, Нирвана,Беспредельность, или же та же Единица. Так же может обозначаться и символически. В зависимости от состояния сознания всего человечества, насколько оно способно воспринять реальность И объяснить себе это мировоспиятие. Поскольку одновременно с дающемуся человечеству внешними истинными учениями, в самом микрокосме человека происходит совершенствование. Но направление всех истинных учений одно, известное как "альфа и омега" и "Путь и Истина" И человек может совсем не относиться ни к каким Традициям и философиям, но чувствовать в себе этот Магнит, который кто-то относит к Вере, но по сути в нем действует органика, его природное естество. Вот эта самая врожденная Любовь ко всему. И "не делать зла никому"
Можно сказать, что это врожденная способность к мистицизму, или оккультизму. Но как врожденная, просто природное естество, очищенное в предыдущих воплощениях. И такой человек уже имеет другой опыт. он для него это факт. Ему не нужно ничего доказывать, поскольку мировосприятие совпадает с мировоззрением.

А вот это:
Цитата:
Потому им остаётся придумывать оправдания своему отрицанию.
-это скорее Вы говорите о себе самом. О своем состоянии сознания.

Последний раз редактировалось элис, 10.04.2021 в 16:58.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх